Liga Fútbol Sala Local Invierno

Próxima Jornada | Resultados Jornada anterior | Clasificación | Goleadores | Trofeo a la deportividad

Disfruta del Deporte. Noticias, información y opinión deportiva.

Eurocopa de Fútbol

Última información de 2008. NO actualizado.

Jornada 29 y 30 de Agosto – Puestos del 1º al 8º

Jornada 29 y 30 Agosto – Puestos del 1º al 8º
DÍAHORA PISTA PARTIDO
2924:00AS.O.S. MAT. ÁLVAREZ – LA COCINILLA
3016:00AMURPHY’S – TRANSP. LA CAÍDA
3016:00BLA PLAZA – PRINSAPI
3017:00ALUMECOBI – DANGEROUS

Descansa:

Jornada 30 de Agosto – Puestos del 9º al 22º

Jornada 30 de Agosto Puestos del 9º al 22º
DÍAHORAPISTAPARTIDO
30 / 9º AL 10º18:00AKOZERO MIX – CONST. DIAZ-PAVÓN
30 / 11º AL 12º17:00BEL VIÑEDO – PUB SIGLO XXI
30 / 13º AL 14º19:00AVANDECOPAS – TRAZA2/FERCA
30 / 15º AL 16º19:00BDREAM TEAM – FRIEND’S
30 / 17º AL 18º20:00ATRANSSAFER – TORA-DOJO
30 / 19º AL 2020:00BDE BAR EN BAR – MADERO AUTOS
30 / 21º AL 22º18:00BMIL BALAS X SEGUNDO – CLAN DE LA TRILLA

Jornada Grupo B

Jornada
DÍAHORA PISTA PARTIDO

Descansa:

Jornada anterior Grupo A

Jornada 11
TRANSSAFER75MIL BALAS X SEGUNDO
TRANSP. LA CAÍDA181DE BAR EN BAR
VANDECOPAS33DREAM TEAM
S.O.S. MAT. ÁLVAREZ54DANGEROUS
EL VIÑEDO64LA PLAZA

Jornada anterior Grupo B

Jornada 11
LUMECOBI82TRAZA2/FERCA
PRINSAPI121TORA-DOJO
MURPHY’S103CLAN DE LA TRILLA
MADERO AUTOS24LA COCINILLA
PUB SIGLO XXI81FRIEND’S

Clasificación general Grupo A

CLASIFICACIÓN
EQUIPOJGEPGFGCPT
1S.O.S. MAT. ÁLVAREZ10730562224
2LA PLAZA10631481921
3TRANSP. LA CAÍDA10622692620
4DANGEROUS10613502619
5KOZERO MIX10551553019
6EL VIÑEDO10532444018
7VANDECOPAS10415453513
8DREAM TEAM1022629618
9TRANSSAFER1020837666
10DE BAR EN BAR1011824794
11MIL BALAS X SEGUNDO1010922723

Clasificación general Grupo B

CLASIFICACIÓN
EQUIPOJGEPGFGCPT
1LUMECOBI10901701927
2MURPHY’S10901592427
3PRINSAPI10811621525
4LA COCINILLA10613323319
5CONST. DÍAZ-PAVÓN10613532219
6PUB SIGLO XXI10505553315
7TRAZA2-FERCA10325404711
8FRIEND’S1021722467
9TORA-DOJO1020822726
10MADERO AUTOS1010921413
11CLAN DE LA TRILLA10109181023

Goleadores

JugadorEquipoGoles
1Ángel Ramírez Díaz-FloresTRANSP. LA CAÍDA28
2Jesús Guerrero PatiñoPRINSAPI18
3Jesús Rubio AragonésLUMECOBI17
4Jesús David Martín-ViverosKOZERO MIX15
5Gabriel López-SerranoKOZERO MIX15
TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
«Memorial Victoriano Manzanares»
1FRIEND’S5
2TORA-DOJO5
3LUMECOBI10
4MURPHY’S15
5LA PLAZA15
6S.O.S. MAT. ÁLVAREZ20
7MADERO AUTOS20
8TRANSP. LA CAÍDA25
9DREAM TEAM25
10VANDECOPAS30
11MIL BALAS X SEGUNDO35
12PUB SIGLO XXI35
13PRINSAPI35
14KOZERO MIX35
15EL VIÑEDO40
16CONST. DÍAZ-PAVÓN45
17DANGEROUS50
18TRAZA2-FERCA55
19DE BAR EN BAR70
20LA COCINILLA
21CLAN DE LA TRILLA
22TRANSANFER

Próxima Jornada | Resultados Jornada anterior | Clasificación | Goleadores | Trofeo a la deportividad

Ir arriba