Liga Fútbol Sala Local Invierno

Próxima Jornada | Resultados Jornada anterior | Clasificación | Goleadores | Trofeo a la deportividad

Disfruta del Deporte. Noticias, información y opinión deportiva.

Eurocopa de Fútbol

Última información de 2008. NO actualizado.

Jornada 29 y 30 de Agosto – Puestos del 1º al 8º

Jornada 29 y 30 Agosto – Puestos del 1º al 8º
DÍA HORA PISTA PARTIDO
29 24:00 A S.O.S. MAT. ÁLVAREZ – LA COCINILLA
30 16:00 A MURPHY’S – TRANSP. LA CAÍDA
30 16:00 B LA PLAZA – PRINSAPI
30 17:00 A LUMECOBI – DANGEROUS

Descansa:

Jornada 30 de Agosto – Puestos del 9º al 22º

Jornada 30 de Agosto Puestos del 9º al 22º
DÍA HORA PISTA PARTIDO
30 / 9º AL 10º 18:00 A KOZERO MIX – CONST. DIAZ-PAVÓN
30 / 11º AL 12º 17:00 B EL VIÑEDO – PUB SIGLO XXI
30 / 13º AL 14º 19:00 A VANDECOPAS – TRAZA2/FERCA
30 / 15º AL 16º 19:00 B DREAM TEAM – FRIEND’S
30 / 17º AL 18º 20:00 A TRANSSAFER – TORA-DOJO
30 / 19º AL 20 20:00 B DE BAR EN BAR – MADERO AUTOS
30 / 21º AL 22º 18:00 B MIL BALAS X SEGUNDO – CLAN DE LA TRILLA

Jornada Grupo B

Jornada
DÍA HORA PISTA PARTIDO

Descansa:

Jornada anterior Grupo A

Jornada 11
TRANSSAFER 7 5 MIL BALAS X SEGUNDO
TRANSP. LA CAÍDA 18 1 DE BAR EN BAR
VANDECOPAS 3 3 DREAM TEAM
S.O.S. MAT. ÁLVAREZ 5 4 DANGEROUS
EL VIÑEDO 6 4 LA PLAZA

Jornada anterior Grupo B

Jornada 11
LUMECOBI 8 2 TRAZA2/FERCA
PRINSAPI 12 1 TORA-DOJO
MURPHY’S 10 3 CLAN DE LA TRILLA
MADERO AUTOS 2 4 LA COCINILLA
PUB SIGLO XXI 8 1 FRIEND’S

Clasificación general Grupo A

CLASIFICACIÓN
EQUIPO J G E P GF GC PT
1 S.O.S. MAT. ÁLVAREZ 10 7 3 0 56 22 24
2 LA PLAZA 10 6 3 1 48 19 21
3 TRANSP. LA CAÍDA 10 6 2 2 69 26 20
4 DANGEROUS 10 6 1 3 50 26 19
5 KOZERO MIX 10 5 5 1 55 30 19
6 EL VIÑEDO 10 5 3 2 44 40 18
7 VANDECOPAS 10 4 1 5 45 35 13
8 DREAM TEAM 10 2 2 6 29 61 8
9 TRANSSAFER 10 2 0 8 37 66 6
10 DE BAR EN BAR 10 1 1 8 24 79 4
11 MIL BALAS X SEGUNDO 10 1 0 9 22 72 3

Clasificación general Grupo B

CLASIFICACIÓN
EQUIPO J G E P GF GC PT
1 LUMECOBI 10 9 0 1 70 19 27
2 MURPHY’S 10 9 0 1 59 24 27
3 PRINSAPI 10 8 1 1 62 15 25
4 LA COCINILLA 10 6 1 3 32 33 19
5 CONST. DÍAZ-PAVÓN 10 6 1 3 53 22 19
6 PUB SIGLO XXI 10 5 0 5 55 33 15
7 TRAZA2-FERCA 10 3 2 5 40 47 11
8 FRIEND’S 10 2 1 7 22 46 7
9 TORA-DOJO 10 2 0 8 22 72 6
10 MADERO AUTOS 10 1 0 9 21 41 3
11 CLAN DE LA TRILLA 10 1 0 9 18 102 3

Goleadores

Jugador Equipo Goles
1 Ángel Ramírez Díaz-Flores TRANSP. LA CAÍDA 28
2 Jesús Guerrero Patiño PRINSAPI 18
3 Jesús Rubio Aragonés LUMECOBI 17
4 Jesús David Martín-Viveros KOZERO MIX 15
5 Gabriel López-Serrano KOZERO MIX 15
TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
«Memorial Victoriano Manzanares»
1 FRIEND’S 5
2 TORA-DOJO 5
3 LUMECOBI 10
4 MURPHY’S 15
5 LA PLAZA 15
6 S.O.S. MAT. ÁLVAREZ 20
7 MADERO AUTOS 20
8 TRANSP. LA CAÍDA 25
9 DREAM TEAM 25
10 VANDECOPAS 30
11 MIL BALAS X SEGUNDO 35
12 PUB SIGLO XXI 35
13 PRINSAPI 35
14 KOZERO MIX 35
15 EL VIÑEDO 40
16 CONST. DÍAZ-PAVÓN 45
17 DANGEROUS 50
18 TRAZA2-FERCA 55
19 DE BAR EN BAR 70
20 LA COCINILLA
21 CLAN DE LA TRILLA
22 TRANSANFER

Próxima Jornada | Resultados Jornada anterior | Clasificación | Goleadores | Trofeo a la deportividad

Scroll al inicio