III Cicloturista "Villa de Herencia"

El pasado 8 de mayo tuvo lugar la III Marcha BTT”Villa de Herencia” organizada por el Club Deportivo Elemental “Amigos del Plato Grande”, junto con el Servicio Municipal de Deportes.

En la misma participaron entorno a los 225 ciclistas y esta fue la clasificación general:

GRATIFICACION A LOS PRIMEROS DE LA PRUEBA

  • 1º  TROFEO Y JAMÓN ORLAS

Francisco Romero Alhambra

  • 2º TROFEO Y PALETILLA DIALVAL

Oscar Valdepeñas Quiñones

  • 3º TROFEO Y SURTIDO DE IBERICOS ESTUCHE DE VINOS

Vicente Fernández Moraleda

  • 4º ESTUCHE DE VINOS DE LA TIERRA

Raúl Gómez Domínguez

  • 5º ESTUCHE DE VINOS DE LA TIERRA

Gustavo Sánchez Avilés

  • 6º ESTUCHE DE VINOS DE LA TIERRA

José Antonio Lillo Pérez

  • 7º ESTUCHE DE VINOS DE LA TIERRA

Pedro León

  • 8º ESTUCHE DE VINOS DE LA TIERRA

Jesús Díaz Miguel Sánchez

  • 9º ESTUCHE DE VINOS DE LA TIERRA

José Carlos Solana Criado

  • 10º ESTUCHE DE VINOS DE LA TIERRA

Antonio Herrero Ramírez

  • 1º LOCAL TROFEO ESTUCHE DE VINOS

Antonio Mora Amaro

  • 2º LOCAL TROFEO

José Luis Gómez Martínez

  • 3º LOCAL TROFEO

Raúl Díaz-Pacheco Rodríguez

  • 1ª DAMA TROFEO

María José Sánchez de la Serna

  • 1º JUNIOR HASTA 17 TROFEO Y CASCO DE MUNDOBICI

Roberto Vergara Jiménez

  • EL MÁS VETERANO TROFEO

Pedro Fernández Díaz

  • AL CLUB MÁS LEJANO MINIMO TRES

Ratímetro (Villajoyosa)

  • AL CLUB MÁS NUMEROSO

Alamillo 1213 (Villarrubia)

Posición       Nombre  Apellidos
1     163   Francisco Romero Alhambra
2       11   Oscar Valdepeñas Quiñones
3       18   Vicente Fernández Moraleda
4     366   Raúl Gómez Domínguez
5       28   Gustavo Sánchez Avilés
6       99   José Antonio Lillo Pérez
7       98   Pedro León
8     121   Jesús Díaz-Miguel Sánchez
9       59   José Carlos Solana Criado
10       7   Antonio Herrero Ramírez
11     74   Cristian Prados Cuerda
12     31   Manuel Sánchez Valdepeñas
13     29   José Luis Sánchez Avilés
14     94   Juan Manuel Fariña Rodríguez
15     68   Ángel Mora López
16   364   Roberto Vergara Jiménez
17   425   Teodosio José Moral Romero
18     97   Miguel Ángel León
19     85   Iván Sergio Gonzalo Prado
20     21   Pedro Villarta Valero
21   376   Jaime Manzano Díaz
22   107   Juan Martin Del Campo Osuna
23     69   Jesús Rodríguez Villamayor
24   393   Franco Vivona García
25     44   Juan Antonio Blanco Gómez
26     30   Antonio Mora Amaro
27    434  Tomás López Arribas
28    326  José Luis Pinar Lorente
29    383  Celestino Pedroche Quiralte
30    433  José Luis vega caballero
31    356  Francisco Javier Escudero Exojo
32      19  Pedro Crespo Chacón
33    414  Felipe Rodríguez Mayordomo
34      60  Miguel Ángel Díaz Salazar Redondo
35      16  Juan Antonio Blanco Crespo
36        2  José Luis Gómez Martínez
37    371  Antonio Peinado Quiralte
38        8  José Aranda de Toro
39      27  Juan Carlos Honrado Pareja
40    424  Antonio Moreno Seseña
41    114  Christian Atanasio Navarro
42    310  Raúl Díaz pacheco Rodríguez
44    116  Raúl Cárceles García
45     86  Juan Luis Marín Cruz
46   350  Ángel Luis Marín Fernández
47     77  Manuel García-Villaraco Díaz-Concha
48     41  Jesús Vallez Gómez
49   339  francisco manzanero Ballano
50   158  José Manuel Borja Jiménez
51   378  Carlos Cenjor Nieto
52   418  Pedro Luis Gómez Villalba
53   397  José Joaquín Ramírez Moreno-Palancas
54   322  Rafael Inieta Fernández-Paniagua
55   145  Diego Parra Cano
56     82  Juan Carlos Aguilera Castelain
57   355  José Javier Parra Requena
58     17  Joaquín Condes Carretero
59     73  Francisco Pradas García
60   324  Santiago Moreno García-Parrado
61   441  Ángel Huertas Monreal
62   450  Sixto Medina Escribano
63     66  Vicente Pérez Rodríguez
64    46  Eduardo Aragonés Sanchez-Paulete
65    57  Ignacio Amores Escribano
66   328  Daniel Sánchez Garrido
67   409  Jesús mota Sánchez-beato
68   141  Rubén G. Menasalvas Jiménez
69   316  Jesús Españon López-Bueno
70   352  Ismael Fernández Cano
71     79  José Manuel Núñez camuñas
72     64  Luis miguel Madrid Alarcos
73       3  Manuel Díaz-Plaza Lafuente
74     53  José María Lizcano Vela
75   149  Daniel Fernández-Bravo García
76     90  Julián Serano Pardo
77   342  francisco Javier Buitrago guijarro
78   399  Ángel Antonio Díaz-Pavón Elvira
79   103  Gregorio Lillo Ruiz
80     61  francisco Javier Martin Martínez
81   449  Rodrigo Hermosilla Martínez
82   420  Alejandro Cruz Flores
83   348  Guillermo Delgado Gómez Carreño
84   421  Mariano Salas Lucas-Vaquero
85     33  Pedro Fernández Ramírez
86    331  Jesús Francisco Fdez- Puebla Úbeda Contreras
87    124  Jesús Enrique Sánchez Crespo Ropero
88    416  José Pablo García Valdivieso
89    126  José Luis Santos Vallejo
90      45  inocente Jiménez carneros
91    410  María José Sánchez de la Serrana Rodríguez
92    325  Pablo Serrano Muela
93    408  Enrique Galán Pavón
94    333  José Ramón Mateos de Arriba Galán
95    314  Jesús Ángel Gómez Calcerrada
96    151  David Vera Gutiérrez
97    432  David Novillo Romero
98    320  Pablo Almoguera Garcia-Escrivano
99    102  José Carlos Soler Acero
100  129  José Antonio Guisado Moruno
101  415  José Carlos Galán Navas
102  386  Luis Ángel Álvarez Garcia-Morato
103  404  Miguel Ángel Tajuelo López-Serrano
104  431  Antonio Banegas García
105     4  Lorenzo Moraleda Núñez-Cacho
106   95   Francisco Gigante Fernández
107  306  Miguel Ángel Osuna Blanco
108  380  José María Romero Gallego
109  402  Jesús Ángel Tajuelo Gallego-Casilda
110  123  Jesús Matías Navarro Juárez
111    39  Felipe Lizcano Vela
112   403  Francisco Javier Tajuelo Gallego-Casilda
113   395  Santiago Zarza Marchante
114   133  Álvaro Ochovo Palomino
115   429  Blas Granada Jiménez
116     42  Vicente Díaz Fernández-Calvillo
117   143  Juan Garcia-Mascaraque Romero de Ávila
118   379  Jesús Rodríguez Tapial
119   391  Guillermo Martínez Vergara
120   117  Jesús Carretero Urda
121   430  Luis Miguel García- Escribano Tajuelo
122   319  Pablo Antonio Carrero García Valdivieso
123   315  Ángel Carlos Fernández caballero
124   349  Rubén Gómez Maroto
125   362  Francisco Aranda
126   398  David Cortes Almoguera
127     87  Manuel Díaz Pacheco Ramos
128    381 Jesús Antonio Ortiz Peláez
129    307  Miguel Ángel Mena Gallego
130    318  José Ángel Fernández Carrero
131    361  Juan Antonio Díaz-Pacheco
132    374  Ramón Luis Gallego Gallego
133    337  Sergio Romero Abujetas
134    354  Sergio Hermoso Fernández
135    347  Alfredo Cano Durango
136    154  Carlos Villa Hernández
137       5  Eduardo García Pradas
138    303  Modesto Roldán Menasalvas
139    323  Alfonso Gómez Martínez
140       6  Ángel Naranjo Aranda
141    407  Bernardino Contreras Sánchez
142    358  Francisco Belinchón Zaballos
143    334  Pablo José Alberca Martin
144    131  Juan de Dios García-Hidalgo López-Serrano
145    115  Agustín Bornez Arenas
146    446  José Antonio Fernández Monje
147    423  Jesús María Tajuelo García Morato
148    375  Manuel Ángel Navas Prez
149    302  Miguel Ángel Casero montealegre
150    400  Antonio García-Valdivieso Moreno
151    385  José Ángel Fdez.-Montes Gómez-Lobo
152    411 Víctor Manuel Gallego de la Sacristana Castillo
153    327 Jesús García-Arias Rodríguez
154    329 Luis Marín García
155    451 Víctor Manuel Aguado Arribas
156    308 Eusebio Peinado
157    300 Jesús Cañas Flores
158    373 Leoncio Ramos Palomino
159    405 Roberto López López
160    351 Diego Alberto Rodríguez Sánchez Guerra
161    332 David Miguel Moreno-Manzanaro Fernández-Montes
162    304 Sergio Romero Cruz
163    309 Bartolomé Hernández Pérez
164    417 Oscar González almudí
165    443 Miguel Framis
166    312 Antonio molina prados Gómez Calcerrada
167    119 Lorenzo Díaz del Álamo Úbeda Portugués
168    353 Domingo Fernández Largo
169     58 Pedro Fernández Díaz
170    301 Miguel Ángel Gómez Calcerrada
171    445 Ignacio Morollon Arias
172    382 Antonio Elvira Castillo
173    321 José Venancio Fernández-V Almoguera
174    401 Manuel Gómez-Camacho Tajuelo
175    372 Jesús Punzón Palmero
176    447 Luis Fuentes Castellanos
177    338 Javier Díaz Vázquez
178    396 Juan Antonio Rubio Ruiz
179    113 Ismael Gómez Martínez
180    159 Miguel Ángel Fernández Caballero
181    428 Jesús García-Navas Matin-Toledano
182    394 Emilio Zarza Marchante
183    311 Alfonso Díaz-Pacheco Rodríguez
184    335 Rubén Rullo Romo
185    359 Estanislao J. Martin Rodríguez
186    360 Juan José Herrera Guillen
37 Manuel Carrasco Lucas-Torres
62 Francisco Javier Aguado García
96 José Antonio Gómez García
118 Félix Casas Torrejón
125 Ángel Antonio Sánchez Crespo Muñoz
142 Cándido Bastante Madrid
157 Miguel Ángel Pomar Muro
305 Tomas Beldad Cervantes
313 Antonio molina prados
317 Máximo Daniel Moreno-Manzanero
330 Jesús Romero Martín de Ojeda
336 Julio Gallego Gomez-Chacon
340 Hilario Roldan Talavera
341 Antonio Avilés Nieto
342 Mariano Such Mayor
343 José Carlos Pérez García
344 Antonio López Serrano
345 Helen Langhorne
346 Jerónimo Cutillas Gambero
357 Miguel García-Miguel García-Arias
358 Juan Carlos Almagro Sánchez
363 Marigel Casado Álvarez
365 David Sánchez Romero
367 Miguel Ángel Cobos Rodríguez Palancas
368 Gerardo Rodríguez Ramírez
369 Eusebio Sánchez Sesmero
370 Carlos Gómez Amador
377 Alfredo Rodales Román
384 Manuel González Pedroche
387 Fco. Javier Fernández Caballero
388 Luís Carlos Fernández Caballero
389 Agustín Díaz Meco
390 Tommy Cartensen
392 Luis Carlos Fernández Caballero
406 Gregorio Gómez Marchante
412 Ángel Izquierdo Huertas
413 Miguel Ángel Pulpon Laguia
419 Juan José Cruz Ortiz
422 Miguel Romero Henarejos
427 José Javier Torres Martínez
440 Elías Mayorga Laguna
442 Javier Alpa
444 Raúl Mayorga Laguna

Vía y más información: amigosdelplatogrande.blogspot.com

- patrocinador -