trofeos-y-entrega-de-premios-en-40-carrera-popular-herencia-1

Ya publicamos la Clasificación general de la 40 Carrera Popular “Villa de Herencia” que contó con más de 400 inscritos entre todas sus categorías. Nos faltaba publicar el detalle de clasificación por categorías que ha hecho público ya el Servicio Municipal de Deporte de Herencia.

Además hemos publicado más de 600 fotografías de la carrera popular disponibles a través de la página oficial del Club de Atletismo Molino Parra.

Podium categorías superiores

Juvenil Masculino

  1. Rafael Moya Iniesta
  2. Oscar Gómez
  3. Diego Martín Buitrago

Juvenil Femenino

  1. Virginia Mota Guzman

Superveteranas

  1. Ramoni Becerra Morales
  2. Feliz García Cicuendes
  3. Luisa Palomín Recanses

Superveteranos Local

  1. Francisco Díaz-Pavón
  2. José Manuel Díaz-Pacheco

Superveteranos

  1. Jesús García Saiz
  2. José Cuadrado Álvarez
  3. Antonio Madrid

Veteranas Local

  1. Gema González Ortega
  2. Puri Iniesta Rodríguez
  3. Mercedes Gomez-Lobo Ciudad

Veteranas

  1. Ana Belén Rubio García
  2. Loli Gregorio Ropero
  3. Raquel Reinoso López

Veteranos Local

  1. José Antonio Corrales
  2. José Ramón Mateos De Arriba
  3. Antonio Gomez-Calcerrada

Veteranos

  1. Juan De Dios Salamanca
  2. Victor Gallego Casilda
  3. Antonio Madrid

Senior Femenina Local

  1. Lourdes Gómez-Lobo
  2. Marian Kicirian
  3. Cristina Martín-Buitrago

Senior Femenina

  1. María José Cano
  2. Alba Maria Reguillo
  3. Ramoni Trujillo

Senior Masculina Local

  1. Luis Olivares Soto
  2. Adrián Agudo Naranjo
  3. Luis Antonio Alvarez

Senior Masculina

  1. Alfredo Rodríguez Morales
  2. Oscar García Casarrubios
  3. Luis Olivares

Podium categorías inferiores

Cadete Maculina

  1. Kristian Kucinski
  2. Marcos Ruiz
  3. Javier Díaz

Cadete Femenina

  1. Jenifer Felgera Perea
  2. Angela Fernández García
  3. Manuela Maso Sánchez

Infantil Masculina

  1. Héctor Martín Toledano
  2. Jounes Bouaicha
  3. Erik Kiriyan

Infantil Femenina

  1. María Sánchez Paulete
  2. Gema Gómez-Calcerrada
  3. Celia Fernández-Montes

Alevín Masculina

  1. Cristian Felgera Perea
  2. Fernando García Montealegre
  3. Miguel Rodríguez-Palmero Tajuelo

Alevín Femenina

  1. Blanca Rodríguez Oviedo
  2. María Mercedes Martín
  3. Lucia Araque

Bejamín Masculina

  1. Enrique González
  2. Daniel Kucionsky
  3. Jesús Roncero

Bejamín Femenina

  1. Cristina Molina
  2. Claudia González
  3. Zaira Palomo

Pitufos Masculina

  1. Victor Ramírez
  2. Gonzalo García
  3. Aaron Lafuente

Pitufos Femenina

  1. Laura Martín
  2. Sara Gallego
  3. Carmen Mora

Podium categorías especiales

Patinaje Pitufo/Chupetín

  1. Claudio Fernández
  2. Valeria Domenech
  3. Edgar Díaz

Patinaje Benjamín

  1. Blanca Molina
  2. Carla Carrero
  3. Ernesto García

Patinaje Alevín

  1. Javier Molina Prados
  2. Javier Gallego de La Sacristana
  3. Jaime Rosado

Handbike Adulto

  1. María Teresa Alaminos

Patinaje Adulto

  1. Isidoro Candel
  2. Pedro Luis Gómez
  3. Jose Luis Parra

También puedes descargar una copia en PDF de los resultados por categorías.