Este fin de semana acaba la fase de grupos del torneo de verano de pádel, entre el viernes 26 y el domingo 28 de Junio se disputarán las jornadas 4 y 5 de los grupos que cuentan con 5 parejas. Con estas 2 jornadas se completa la primera fase y se pasará a la segunda fase del torneo en la que se jugará un cuadro de enfrentamientos en la que las parejas perdedoras quedarán apeadas del campeonato.

A continuación dejamos los horarios de las jornadas 4 y 5:

Grupo A

Jornada 4, viernes 26, sábado 27 y domingo 28 de Junio
Juande y Héctor – Cristóbal y Pavón Domingo 9:00 -10:00 Pista 2
Félix y Jesús – Javi y Miguel Domingo 9:00 -10:00 Pista 1
Descansa: Enrique y Sergio

Jornada 5, viernes 26, sábado 27 y domingo 28 de Junio
Enrique y Sergio – Cristóbal y Pavón Viernes 22:00 – 23:00 Pista 1
Félix y Jesús – Juande y Héctor Viernes 22:00 – 23:00 Pista 2
Descansa: Javi y Miguel

Grupo B

Jornada 4, viernes 26, sábado 27 y domingo 28 de Junio
Alfonso y Meco – Ángel y Jaime Domingo 10:00 -11:00 Pista 2
José Manuel y Santiago – Antonio y Fernando Domingo 10:00 -11:00 Pista 1
Descansa: José Ángel y Luis Mariano
Jornada 5, viernes 26, sábado 27 y domingo 28 de Junio
José Ángel y Luis Mariano – Antonio y Fernando Viernes 23:00 – 24:00 Pista 1
Alfonso y Meco – José Manuel y Santiago Viernes 23:00 – 24:00 Pista 2
Descansa: Ángel y Jaime

Grupo C

Jornada 4, viernes 26, sábado 27 y domingo 28 de Junio
Isi y Victor– Jose Ángel y Jesús Domingo 11:00 -12:00 Pista 2
Dani y Pedro – Jesús y Juan José Domingo 11:00 -12:00 Pista 1
Descansan: Juan Luis y Francis
Jornada 5, viernes 26, sábado 27 y domingo 28 de Junio
Isi y Victor – Jesús y Juan José Sábado 20:00 – 21:00 Pista 1
Juan Luis y Francis – Dani y Pedro Sábado 20:00 – 21:00 Pista 2
Descansan: José Ángel y Jesús

Grupo D

Jornada 4, viernes 26, sábado 27 y domingo 28 de Junio
Domingo y Lolín – Eugenio y Lauri Viernes 20:00 – 21:00 Pista 2
Ramón y Jesús – Alberto y Santiago Viernes 20:00 – 21:00 Pista 1
Descansa: Agustín y Carlos
Jornada 5, viernes 26, sábado 27 y domingo 28 de Junio
Alberto y Santiago – Agustín y Carlos Sábado 21:00 – 22:00 Pista 1
Domingo y Lolín – Ramón y Jesús Sábado 21:00 – 22:00 Pista 2
Descansa: Eugenio y Lauri

Grupo E

Jornada 4, viernes 26, sábado 27 y domingo 28 de Junio
Teo y Angel – Antonio y Santi Viernes 21:00 – 22:00 Pista 1
Rafa y Naser – Victor y Victor Viernes 21:00 – 22:00 Pista 2
Descansa: Rafa y Carlos
Jornada 5, viernes 26, sábado 27 y domingo 28 de Junio
Teo y Angel – Rafa y Naser Sábado 22:00 – 23:00 Pista 2
Rafa y Carlos – Victor y Victor Sábado 22:00 – 23:00 Pista 1
Descansa: Antonio y Santi