Jornadas 4 y 5 torneo de verano pádel

- Patrocinador -

Este fin de semana acaba la fase de grupos del torneo de verano de pádel, entre el viernes 26 y el domingo 28 de Junio se disputarán las jornadas 4 y 5 de los grupos que cuentan con 5 parejas. Con estas 2 jornadas se completa la primera fase y se pasará a la segunda fase del torneo en la que se jugará un cuadro de enfrentamientos en la que las parejas perdedoras quedarán apeadas del campeonato.

A continuación dejamos los horarios de las jornadas 4 y 5:

Grupo A

Jornada 4, viernes 26, sábado 27 y domingo 28 de Junio
Juande y Héctor – Cristóbal y Pavón Domingo 9:00 -10:00 Pista 2
Félix y Jesús – Javi y Miguel Domingo 9:00 -10:00 Pista 1
Descansa: Enrique y Sergio

Jornada 5, viernes 26, sábado 27 y domingo 28 de Junio
Enrique y Sergio – Cristóbal y Pavón Viernes 22:00 – 23:00 Pista 1
Félix y Jesús – Juande y Héctor Viernes 22:00 – 23:00 Pista 2
Descansa: Javi y Miguel

Grupo B

Jornada 4, viernes 26, sábado 27 y domingo 28 de Junio
Alfonso y Meco – Ángel y Jaime Domingo 10:00 -11:00 Pista 2
José Manuel y Santiago – Antonio y Fernando Domingo 10:00 -11:00 Pista 1
Descansa: José Ángel y Luis Mariano
Jornada 5, viernes 26, sábado 27 y domingo 28 de Junio
José Ángel y Luis Mariano – Antonio y Fernando Viernes 23:00 – 24:00 Pista 1
Alfonso y Meco – José Manuel y Santiago Viernes 23:00 – 24:00 Pista 2
Descansa: Ángel y Jaime

Grupo C

Jornada 4, viernes 26, sábado 27 y domingo 28 de Junio
Isi y Victor– Jose Ángel y Jesús Domingo 11:00 -12:00 Pista 2
Dani y Pedro – Jesús y Juan José Domingo 11:00 -12:00 Pista 1
Descansan: Juan Luis y Francis
Jornada 5, viernes 26, sábado 27 y domingo 28 de Junio
Isi y Victor – Jesús y Juan José Sábado 20:00 – 21:00 Pista 1
Juan Luis y Francis – Dani y Pedro Sábado 20:00 – 21:00 Pista 2
Descansan: José Ángel y Jesús

Grupo D

Jornada 4, viernes 26, sábado 27 y domingo 28 de Junio
Domingo y Lolín – Eugenio y Lauri Viernes 20:00 – 21:00 Pista 2
Ramón y Jesús – Alberto y Santiago Viernes 20:00 – 21:00 Pista 1
Descansa: Agustín y Carlos
Jornada 5, viernes 26, sábado 27 y domingo 28 de Junio
Alberto y Santiago – Agustín y Carlos Sábado 21:00 – 22:00 Pista 1
Domingo y Lolín – Ramón y Jesús Sábado 21:00 – 22:00 Pista 2
Descansa: Eugenio y Lauri

Grupo E

Jornada 4, viernes 26, sábado 27 y domingo 28 de Junio
Teo y Angel – Antonio y Santi Viernes 21:00 – 22:00 Pista 1
Rafa y Naser – Victor y Victor Viernes 21:00 – 22:00 Pista 2
Descansa: Rafa y Carlos
Jornada 5, viernes 26, sábado 27 y domingo 28 de Junio
Teo y Angel – Rafa y Naser Sábado 22:00 – 23:00 Pista 2
Rafa y Carlos – Victor y Victor Sábado 22:00 – 23:00 Pista 1
Descansa: Antonio y Santi
- Patrocinador -
Compra en el comercio local
- Colaboradores -

cine mancha alcázar
Ocio Responsable en Castilla-La Mancha

Síguenos en redes

Facebook Herencia Ciudad RealGrupo de Facebook Herencia Ciudad RealTwitter Herencia Ciudad RealRSS Herencia Ciudad RealInstagram Herencia Ciudad RealCanal de Vídeos Herencia Ciudad Real

Noticias destacadas

Noticias relacionadas

- Patrocinador -
Advertisement